Можно ли сдать купленные иглы для шприц-ручки, которыми не пользовались?

Здравствуйте! Бабушке соседка купила иглы на шприц-ручку, бабушка узнав их цену хочет сдать обратно их в аптеку? Возможно ли это? Чек есть. Иглами не пользовалась.

, ольга, г. Пермь
Александр Кравченко
Юрист, г. Невинномысск

Здравствуйте, Ольга!

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты) включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 №55.

Поэтому Вы не можете вернуть иглы в аптеку, если этот товар не бракован и не имеет дефектов.