Могу ли я себе построить жилье как сирота, если меня перевели из льготной очереди на жилье в общую?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,я сирота есть ребенок,была замужем и стояла на очередь на жилье, через некоторое время я развелась,меня с льготной очереди сняли и поставили на общую очередь, сейчас я не замужем,ребенку нет 3 лет,прописана я в административном здании,могу ли я себе построить жилье?

, Анастасия Ковалёва,
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Построить, конечно, можете. Только вопрос по оформлению субсидии, ведь вас «сняли» с очереди. Вот с этим, нужно разобраться на каком основании и обжаловать в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. У них на это есть соответствующие полномочия и самое главное компетенция.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Доброго здравия.

На каком основании?

Есть приказ?