Отказ в возврате и ремонте телефона, приложения в котором работают со сбоями

Купили телефон Huawei Y5, в первые же часы после покупки попробовал поиграть в игру, но ни смог, игра вылетала каждые пару минут. Мне был дан совет сбросить настройки и снять защитное стекло, я всё сделал, но ничего не изменилось, игры а также фильмы которые я смотрел, точнее пытался смотреть через Гугл и Яндекс вылетали, включался главный экран. Я смирился с этим, и перешёл на чтение книг, но мысль о том что этот телефон не стоит тех денег, за которые он был продан, вынудила меня пойти и потребовать возврата денег или обмена, но мне отказали и сказали что могут отвезти на экспертизу, я дал согласие. Я ждал 17 дней, но оказалось что зря, ничего не было исправлено. Игры, фильмы, просматриваемые через Гугл и Яндекс вылетали, кроме этого телефон чаще стал лагать, чего не было до ремонта. У меня 53% свободной памяти, точнее 8.51 ГБ.

Помогите пожалуйста разобраться. Я не зависимый от игр и фильмов, я могу без них обойтись, я просто хочу чтобы то что я покупаю, оправдывало свою стоимость!

, Генрих, г. Волгоград
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Генрих,

В отношении телефона вы в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи вам такого товара.