Бывшая жена хочет отсудить часть снятого до развода вклада, законно ли это?
Здравствуйте, развелся с женой год назад, при совместном браке у мена был накопительный счет в банке, я его закрыл и снял деньги до развода, сейчас жена подает иск на сумму этого вклада, законно ли это?
, Александр, г. Челябинск
Андрей Козырев
Здравствуйте,
По пункту 2 статьи 34 Семейного кодекса к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся вклады, внесенные в кредитные учреждения независимо от того, на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Поэтому бывшая жена вправе требовать раздела этих денег и выплаты ей половины, срок исковой давности составляет три года.
Вы можете возражать, что деньги вы сняли, будучи в браке, и они были потрачены на общие нужды супругов.
С уважением, Андрей Козырев