Раздел ипотечной квартиры и квартиры с долями детей и моей матери при разводе

7 лет в браке. Из нажитого ипотечная квартира, которую я брал до брака, кредиты и квартира которая записана на мою маму 1/2 и на двух детей, было пару бизнес проектов в которые мы вкладывали деньги и они прогорели, при разводе жена хочет квартиру забрать себе где дети в доле, хочет чтобы моя мама на нее оформила так как по ее словам я спустил деньги на неуспешный бизнес и еще половину ипотечной, через суд. Вопрос в том как будет суд решать?

, Антон, г. Энгельс
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Что касается квартиры, если кредит выплачивался во время брака, она может быть признана общей собственностью.

Квартира, еоторая записанна не на Вас, и, соответственно, не является Вашей собственностью, не входит в массу общей собственности, и, следовательно не подлежит разделу после расторжения брака.

Так же суд будет учитывать интересы детей. В зависимости от их возраста и условий проживания, суд может обязать выделить для них идля родителя с которым они остануться долю в имуществе.