Как узнать есть ли имущество у юр. Лица для взыскания?

У юр. лица перед нами есть задолженность. Как узнать есть ли имущество у ООО ? Просто есть ли смысл обращаться в суд или нет.

, Клара, г. Осташков

Клара, добрый день!

В информационно-телекоммуникационной сети Интернет существуют сервисы по предоставлению интересующей Вас информации.

Как правило, представители служб безопасности организаций в ходе анализа платежеспособности должника обращаются к данным информационным базам (например, база данных Спарк).

Однако, доступ к таким системам осуществляется на условиях оплаты.

Надеюсь ответ будет Вам полезен. Готова ответить на дополнительные вопросы.