8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа доли с несовершеннолетни

Здравствуйте! Мне и моему несовершеннолетнему сыну 9 лет принадлежит квартира по 1/2 доли. Квартиру я продаю.Органы опеки дали разрешение в котором прописали:"разрешить сделку купли-продажи, при условии одновременного выделения 1/2 доли несовершеннолетнему по такому-то адресу (адрес моей мамы).Регпалата сделку приостановила, т.к. ждет выделение доли.Моя мама дарит внуку долю по этому адресу.(квадратных метров выходит даже больше ребенку) Имеет ли регпалата отказать в сделке,и потребовать приобретать долю ребенку за наличку? спасибо!

, Маргарита, г. Нижний Тагил
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Маргарита. Регистрационная палата, по определению — регистрирующий орган. Она не может заниматься фантазированием и сочинять какие-то надуманные условия. Она либо регистрирует право, либо отказывает, если регистрация нарушает нормы права. Но ставить условия — вне ее компетенции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Жилищное право
Возмо ли продажа своей доли в доме, если я вступил в наследство с сестрой и имею 1/2 долю, официально она не выделена
Возмо ли продажа своей доли в доме, если я вступил в наследство с сестрой и имею 1/2 долю, официально она не выделена.
, вопрос №4086548, Татьяна, снт. Волга
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
Добрый день! Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
, вопрос №4086422, Екатерина, г. Уфа
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 10.10.2013