Что делать, если девушка написала заявление на меня и утверждает, что у нее от меня ребенок?

Здравствуй, сегодня пришло участковый сказал что на меня написала заявление девушка, она говорит что у неё ребёнок от меня, с момента последнего с ней контакта прошло около 3х лет, что мне делать в этой ситуации?

Уточнение от клиента
Как можно отказаться от подтверждения отцовства?
, Денис, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А сколько ей лет сейчас?

Денис
Клиент, г. Москва
Девушке, 27, ребенку года 3, я сомневаюсь что это мой ребенок, и все эти 3 года мы с ней необщались и невиделись, и с этой девушкой нехочу иметь ничего общего.

в таком случае что то противозаконного не совершено

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, а для чего приходил участковый, чтобы сказать вам об этом? Что делать в этой ситуации зависит от того, что вы хотите. Если хотите убедиться, ваш это ребенок или нет, можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства в соответствии со ст. 49 СК РФ. Будет проведена генетическая экспертиза по результатам которой будет вынесено решение.

Если она сама подаст в суд, отказаться от этого к сожалению нельзя будет. Будет назначена экспертиза, уклонение от ее прохождение будет не в вашу пользу.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе

Денис
Клиент, г. Москва
Кто должен платить за проведение экспертизы?

Тот, кто заявляет ходатайство. Если заявит она и оплатит, то в случае подтверждения может взыскать стоимость с вас