Имею ли я право принудительно с полицией выселить бывшего продавца квартиры, (вскрыть замки и поставить новые). Если не подписан акт приемки-передачи квартиры?

Так как продавец в указанный в договоре срок не может съехать. На контакт не идет. Регистрация собственности была еще в июне месяце. Менеджер в банке сказала, позже по факту передачи квартиры оставите акт приемки-передачи. И как быть если продавец не будет его подписывать? В договоре купли -продажи есть подпункты со следующими словами: Покупатель осмотрел Объект и претензий по его качеству не имеет. Продавец обязуется передать Объект в том состоянии, котором он находится на день подписания Договора. 3.6. Объект передается на основании настоящего Договора, который является документом, подтверждающим передачу Объекта Продавцом и его прием Покупателем (ст. 556 ГК РФ). Объект передается не обремененным задолженностями по коммунальным платежам, абонентской платой за телефон (при наличии), иными платежами, связанными с пользованием и владением Объектом Продавцом.

Уточнение от клиента
исходя из текста подпунктов договора, я правильно понимаю что этот договор купли продажи, якобы и является этим самым актом?
, Таисия, г. Пермь
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, необходимо ознакомиться с условиями договора купли-продажи. Так как в договоре указано, что он подтверждает факт приема-передачи и что претензий к имуществу нет, заключать акт приема-передачи нет необходимости, если существенно не изменено состояние квартиры.

Полиция этим вопросом заниматься не будет, они вас отправят решать в рамках гражданского судопроизводства.

Вы должны обратиться в суд с иском о выселении. В соответствии с п. 1 ст. 35 ЖК РФ если гражданин , право пользования которого прекращено не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе