Первоначально необходимо установить отцовство. Если отец на это согласен, вы можете подать совместное заявление в ближайшее отделение ЗАГС.Если отец не согласен, эта процедура осуществляется в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в районный суд по вашему месту жительства. В исковом заявлении можете отразить требования об установлении отцовства и взыскании алиментов. Также в заявлении укажите последнее известное место жительства ответчика.
С уважением,
Сюзюмов Е.Н.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Как подарить маме мою долю в квартире если я гражданин другой страны. На момент приватизации квартиры проживал в РФ, в возрасте 6 лет выехал из страны. Гражданство РФ не подтверждал.
, вопрос №4774327, Черняева Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Итак. Супругу, к сожалению, поставили неутешительный диагноз. В ближайшие несколько недель - месяцев он нас покинет. Медицина бессильна. Надо как-то решить вопросы наследства. В собственности он имеет:
1. Комнату в трехкомнатной квартире. Раньше в этой квартире проживали его мать, сестра и племянник. Квартира была приватизирована на них троих. Его мать свою долю завещала своему сыну, т.е. супругу. Мать умерла девять лет назад. Супруг наследство оформил, но ничего с этой комнатой не делал, только коммуналку оплачивал. После смерти матери на комнату повесили замок, но подозреваю, что оставшиеся там жить его сестра с племянником этот замок давно спилили и живут в этой комнате. Проверить это невозможно, т.к. брат с сестрой с давних пор враждуют. На телефонные звонки сестра не отвечает, двери не открывает. Да, наверное, надо бы было обращаться в суд, но как-то руки у него не доходили. Страшно не любит он по кабинетам ходить. А я как-то в его разборки со своей родней не лезла. Вот, значит, есть эта комната, до которой еще добраться надо.
2. Дачу.
3. Гараж.
Наследников первой очереди, если я правильно понимаю, у него трое: двое наших общих детей (сын 1997 г.р. и дочь 2001 г.р.) и его старший сын от первого брака. Я - не наследник, т.к. мы несколько лет назад оформили развод, хотя и продолжали проживать вместе. Всего с ним живем без малого 30 лет. С 1996 по 2013 - в браке, с 2013 по настоящее время - в разводе. Вот такая картина на данный момент. А вопрос у меня такой: что ему сейчас лучше оформить: дарственную или завещание на наших детей? Ну, понятно, почему. Чтобы старший сын от первого брака, который с отцом практически не общается, ни на что не претендовал. Что выгодней? Что дешевле? Можно ли несколько объектов недвижимости (комнату, дачу и гараж) оформить одной бумагой (дарственной или завещанием) на обоих наших детей поровну?
, вопрос №4771450, Лариса, г. Курчатов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой отец погиб на СВО, осталась сестра которая вписана в паспорт и свидетельство о рождении, и я сын но я не вписан не в паспорт не в свидетельство , сдал тест ДНК сказали что положительный , подал иск в суд но суд назначил новое тест ДНК , отец погиб как 4 месяца , 2 месяца уже идёт суд , стоит ли мне продолжать или выплат не будет ?
, вопрос №4770863, Роман, Алчевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уважаемые адвокаты!
У меня судебная задолженность по налогам за 22 и 23 год. Оплатить не могу - я одинокая мама с 2 маленькими детьми, официально безработная с пособием 1763 руб. Алиментов от отца детей не получаю, пособия на детей не дают без официальной работы. 10 декабря меня вызывают по иску ФНС на судебное заседание.
Вопрос 1: можно ли уменьшить налоговые долги, особенно пени и пошлины? До июня 24 года я проживала за пределами РФ, может ли это быть уважительной причиной неоплаты налога?
Вопрос 2: обязательно ли я должна присутствовать на заседании? Я никогда не была в суде, не знаю, что там нужно говорить, чтобы не усугубить ситуацию
, вопрос №4769135, Вероника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.