Иностранцу отказали в РВП без указания причин

Добрый вечер, у меня много проблем с РФ. Я иностранец с документами всё хорошо, по непонятным причинам отказали РВП.

, Misha Garyaev, г. Курск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Misha!

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ в ст. 7 устанавливает основания отказа в выдаче или аннулировании разрешения на временное проживание.

Такими основаниями могут быть:

— выдворение за пределы РФ в течении пяти лет, предшествующих дате подачи заявления на РВП.

— выступление за насильственное  изменение  констуционного строя РФ.

— пособничество терроризму.

— представление подложных или недостоверных сведений о себе.

— наличие судимости, непогашенной судимости и т. д.

Вы так же вправе обжаловать отказ в получении РВП в установленном порядке.