Возможно ли перевестись в другой колледж, но по той же специальности?

Здравствуйте,я переезжаю в другой город.Возможно ли перевестись в другой колледж,но по той же специальности?

, Алена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!
Конечно можно на основани следующего нормативно-правового акта:

«Порядок перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. N 124)

С ним вы можете подробно ознакомиться здесь - https://base.garant.ru/7167108...

В нем описана вся процедура перевода.

Если я помог вам, то оцените мой ответ «плюсом» внизу справа.

С уважением, Мазур Павел!