Помощь в подаче иска на установление отцовства и взыскание алиментов

Здравствуйте! Нужна помощь в подаче иска на установление отцовства(отец признает дочь), и взыскание алиментов

, Katerina Komilavkina, г. Красноярск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

добрый вечер, если отец готов признать дочь, то зачем это делать через суд, вы можете подать совместное заявление в ЗАГС об установлении отцовства.

После получения документов, можете заключить соглашение по алиментам или уже взыщете потом через суд.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе

Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катерина.

Если отец признает ребёнка и вы не состоите в браке, то установление отцовства можно провести через органы ЗАГС, путём подачи совместного заявления.

Ст 48СК РФ.

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства.

А затем обращаться в суд с заявлением о взыскании алиментов.

Однако вы можете объединить требования в исковом заявлении

Буду рад помочь в составлении заявления.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

Доброго времени, Катерина. Нужна будет помощь, обращайтесь.