Потеряют ли дети пенсию по потере кормильца, если я выйду замуж?
Здравствуйте! У меня дети получают пенсию я хочу выйти замуж потеряют ли дети пенсию? Как мне быть в этой ситуации т. к. Я хочу сменить фамилию?
, Лидия, г. Тобольск
У меня дети получают пенсию я хочу выйти замуж потеряют ли дети пенсию? Как мне быть в этой ситуации т. к. Я хочу сменить фамилию?Лидия
Добрый день!
Если ваши дети получают пенсию по случаю потери кормильца, то вступление в брак, не повлияет на получение пенсии детьми, они также будут иметь право на пенсию по случаю потери кормильца до совершеннолетия, а если будут обучаться по дневной форме обучение в образовательном учреждении, то до окончания этого заведения, но не дольше, чем до достижения возраста 23-х лет.