Можно ли постепенно оплачивать долг, чтобы приставы не блокировали дебетовую карту?

здравствуйте,имеется задолженность перед приставами.можно ли постепенно платить долг,чтобы приставы не блокировали карту дебетовую?на неё приходят детские ,я в декрете.

, анна, г. Благовещенск
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

Для урегулирования вопроса Вам необходимо обязательно обратиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство.

Также попробуйте договориться с взыскателем и заключить соглашение о рассрочке платежей в связи с тяжелым материальным положением. Попросите отозвать из УФССП исполнительный документ.