8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с претензией, чтобы вернули деньги за некачественный ремонт?

Мастер менял батарейку на навигаторе. В результате батарейка по-прежнему разряжается за 5 минут. Куда обратиться с претензией, чтобы вернул деньги за не качественный ремонт?

, Юлия, г. Казань
Михаил Филиппов
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
Согласно ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей» аотребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Таким образом, лучшим вариантом будет обратиться к исполнителю с требованием безвозмездного повторного ремонта.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда написать заявление, чтобы вернул деньги за такую некачественную работу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нанимал человека для уборки дачного участка (старые доски, старые кусты, остатки железа и т.д.) по телефону всё обговорили, что вывезти должны на машине, на свалку или к мусорным бакам. Человек сделал работу, прислал фотографии о проделанной работе. В сбербанк онлайн перевёл деньги. Через неделю выясняется что весь этот мусор, просто накидан кучей за забором. Спросил у него, ссылается что его самого подвели люди которые должны были непосредственно погрузить и вывести. Вопрос: если это так и будет продолжаться, с невывозом, возможно ли его наказать? Куда написать заявление, чтобы вернул деньги за такую некачественную работу?
, вопрос №3065073, Евгений, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Подскажите куда обращаться сейчас чтобы вернули деньги?
Здравствуйте. Недавно у моей мамы сняли деньги с счетов по исполнительному делу РОСП. Судебный пристав отправил ее в суд, там посоветовали написать заявление об отмене судебного приказа так она и сделала. Судья отменил судебный приказ, но что делать дальше нам не сказали в суде. Из письма видно что задолженность пришла за кредит перед банком Русский Стандарт, который моя мама никогда не посещала. Счет разблокировали, деньги не вернули. Подскажите куда обращаться сейчас чтобы вернули деньги? Спасибо Письмо из суда прилагаю
, вопрос №2884962, Игорь, г. Арзамас
2 ответа
Защита прав потребителей
Как составить претензию, чтобы вернуть деньги?
Добрый день! 06.04.19 Купили в кафе торт, сегодня при подаче на стол, при нагревании, обнаружили внутри волосы. Как составить претензию, чтобы вернуть деньги?
, вопрос №2320417, Оксана, с. Большой Улуй
1 ответ
Защита прав потребителей
Как правильно составить претензию,чтобы вернуть деньги за некачественный товар?
Приобретал телефон и чехол оригинальный дорогой, через месяц пользования на дисплее оказались царапины от чехла, тоесть чехол не исправный(не ровный), на упаковке от чехла написано что 3 месяца ограниченной гарантии, 3х месяцев ещё не прошло, чек, упаковка чехол имеется, состояние нового. Помогите пожалуйста как правильно составить претензию чтобы вернуть деньги за некачественный товар в течении гарантийного срока образец бы
, вопрос №1869761, Риназ, г. Набережные Челны
1 ответ
Договорное право
Куда обратиться, чтобы вернуть деньги или заставить выполнить обязательства по договору?
фирма по договору должна была подключить к центральному водоснобжению , по договору должны были установить колодец и от колодца провести водопровод в дом. Деньги взяли 100% за работы, в сроки не уложились, перезаключили договор на новый срок, опять тишина. Договор заключали по содействию городского водоканала. Куда обратиться нужно чтобы вернуть деньги или заставить выполнить обязательства?
, вопрос №1568260, Елена, г. Иркутск
1 ответ