Как молодой семье без ребенка встать в очередь на обеспечение жильем?

Здравствуйте

Расскажите пожалуйста, как встать молодой семье в очередь за жильем, без ребёнка, и вся суть собственности родителей, и как вообще все это происходит.

П.с мы молодая семья, но не зарегистрированы, пока.

, Vanya Yurovskiy,

Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право малоимущие граждане, которые признаны нуждающимися в жилых помещениях, то есть обеспечены жильем менее учетной нормы на человека (ст. 51 жк рф).

При этом учитывается все жилье, где зарегистрированы члены семьи.

Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений, поданных в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр