Утеря паспорта

Добрый день!У меня такая проблема, 28 сентября потерял паспорт, пытался найти его и получилось так что написал заявление только 30 сентября, сегодня мне поступил звонок из клуба, что паспорт нашелся,мне объясняют что уборщица нашла и почему то в течении недели его носила с собой, теперь меня мучает вопрос как поступить правильнее, все таки получить новый или оставить старый и могла ли она оформить на меня кредит?

, Кирилл, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

напишите в отделении дознания дополнительное объяснение о том, что Ваш паспорт нашелся при таких-то обстоятельствах, далее Вы сможете использовать старый паспорт так как он должен быть снят с розыска, к материалам уголовного дела будет приобщена ксерокопия паспорта.