Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Судэксперт не приложил и скрыл факты существенного недостатка авт

В первые24 часа обратился к дилеру на увод авто (август 2012), где есть заказ-наряд о несоответствии кастера допускам и направлние к механику. Для меня это послужило поводом к иску о расторжении договора купли-продажи. Прошли 2 независимых экспертизы. Затем судэкспертиза. Судэксперт проводил исследования авто на предмет увода авто в сторону, стука КПП. По КПП - стук определил как производственную ососбенность и описал как плохая синхронизация, но в выводах не дал оценку как недостстка товара. Об уводе сказал в описательной части, что тажке на сход-развале имеется отклонение кастера за пределы допусков. В выводах это не отметил. Кастер устанавливается на заводе сваркой по кузову и не регулируется в дальнейшем. Т.е. - уход кастера - это существенный недостаток. К заключению не приложил измерения углов развал-схождения, где прописывается и кастер. Суд отказал в допросе эксперта и не принял во внимание наши доводы о существенном недостатке.

Как привлечь к уголовной ответственности эксперта и защитить права потребителя? Сам многопрофильный техспец.

10 Октября 2013, 17:53, вопрос №249116 Валерий Петрущенко, г. Красноармейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Можно сделать официальную рецензию на экспертизу уполномоченным органом и вызвать эксперта дававшего рецензию в суд.

    В течении 15 дней после покупки Вы можете отказаться от договора при наличии любого недостатка-ст18п.1ЗАКОНА

    Нужна помощь -обращайтесь

    10 Октября 2013, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats