Можно ли пить энергетики 12-летнему мальчику?

Можно ли пить энергетики 12 летнему мальчику ? Просто в магазине говорят что можно только с 18 лет. А на бутылке написано не рекомендуется для 14 летних

, Темур Саидазимов

Здравствуйте, Темур

Информация на банке может носить только рекомендательный характер, а вот с какого возраста вы имеете право покупать, данный товар устанавливает только Закон. Вопросы розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетних, регламентируется региональным законодательством. В настоящее время в очень многих регионах, областными законами введен запрет на розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков лицам до 18 лет.

По данной ссылке вы можете найти свой регион и посмотреть есть ли в вашей области такой закон http://www.consultant.ru/docum...