Как можно разрешить вопросы с долгами по исполнительному производству?

У меня несколько судебных производств так как несколько долгов у троих приставов в одном участке.Пенсия 20 000 и без уведомления они списали 10 000 .Оставшиеся 10 000 идут на погашения кредита в сбербанке.Имущество было подарено матери еще за год до взятия кредитов из-за мужа. Получила письмо от одного пристава где указывает , с чего ему списывать деньги и с каких вещей.В результате у меня проблемы и со Сбербанком так как имею несовершеннолетнего сына и 1 сентября отправляю его в школу.Как можно утрясти эту ситуацию С благодарностью за ответ.Карина.

, Оганезова Кприна Альбертовна, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь в суды, которые вынесли решения и просите их предоставить отсрочку/рассрочку для исполнения решения суда. Согласно ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В обоснование укажите, что небольшая ЗП, плюс ребёнок малолетний.