Как быть, если не выплачивают расчет при увольнении?
Если уволили за прогул с охраны без актов обеспечительных и не выплачивают расчет
Уже 3 недели говорят нет денег в чопе
, илья, г. Омск
Если уволили за прогул с охраны без актов обеспечительных и не выплачивают расчет
Уже 3 недели говорят нет денег в чопе
Добрый день! Вы можете подать жалобу в инспекцию труда.
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (ст. 80 ТК РФ).
Здравствуйте Илья, к дополнению хотел бы добавить, что Вы вправе также обратиться в суд, для взыскание невыплаченной з/п, а также заявить требование о взыскании морального вреда + неустойку за каждый день просрочки в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации ст. 236 ТК РФ