304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как быть, если не выплачивают расчет при увольнении?

Если уволили за прогул с охраны без актов обеспечительных и не выплачивают расчет

Уже 3 недели говорят нет денег в чопе

30 Августа 2019, 10:49, вопрос №2491095
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
2256
ответов
329
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вы можете подать жалобу в инспекцию труда.
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (ст. 80 ТК РФ).

30 Августа 2019, 11:06
q Отблагодарить
0 0
17
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Здравствуйте Илья, к дополнению хотел бы добавить, что Вы вправе также обратиться в суд, для взыскание невыплаченной з/п, а также заявить требование о взыскании морального вреда + неустойку за каждый день просрочки  в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации ст. 236 ТК РФ 

30 Августа 2019, 20:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут