Могу ли я, заплатить долг по налогу на имущество физ. Лица, являясь одновременно предпринимателем на патенте, через расчетный счет банка. Если да, то какой статус плательщика в пл. Поручении

могу ли я, заплатить долг по налогу на имущество физ. лица, являясь одновременно предпринимателем на патенте, через расчетный счет банка. Если да, то какой статус плательщика в пл. поручении.

, Габдрафик Вахитов, г. Оренбург
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да, Вы можете оплатить налог на имущество со своего расчетного счета по КБК, предназначенному для уплаты соответствующего налога. Кроме того, Вам необходимо в платежном поручении указать статус плательщика по коду «13» — иное физическое лицо.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.

Готова оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего Вам доброго!