8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работник в заявлении указать точную дату увольнения?

Добрый день. Вопрос по увольнению сотрудника находящегося под следствием по собственному желанию. Должен ли работник в заявлении указать конкретную дату увольнения, если он отправляет заявление по почте. Ведь отсчет будет с момента поступления заявления в оргаризацию?

Уточнение от клиента

Прошу уточнить. Работник указал в заявлении дату увольнения например 28 августа. А заявление пришло к нам по почте 30 августа. Какой датой нам уволить сотрудника?

, Лариса Рамазанова, г. Самара
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Если работник просит в своем заявлении уволить его конкретной датой, а работодатель не возражает против увольнения указанной в заявлении датой, в соответствии с частью второй ст.80 ТК РФ можно удовлетворить желание и уволить его.

В противном случае, согласно Трудовому кодексу РФ работник имеет право расторгнуть по собственной инициативе трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не менее, чем за две недели до события. Двухнедельный срок предупреждения начинает отсчитываться на следующий день после получения работодателем письма.

1
0
1
0

Начинаете считать с 31 августа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Трудовое право
Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
Добрый день! 27.04.2024 объявлен рабочим днём,но он приходится на время моего отпуска.с отпуска я должна выйти 29.04.2024. Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
, вопрос №4089304, Светлана, г. Саратов
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2019