Оплата налога с продажи доли по наследству
я получила в собчтвенность по наследству 1/2 долю квартиры в Москве 3 года назад....сейчас хрчу продать её....буду ли я платить налог с продажи этой доли и на каком основании , если я имею свою квартиру в Новороссийске ? Алла
Доброго времени суток, минимальный срок владения для имущества полученного в наследства составляет 3 года. По истечении этого срока при продаже данного имущества налогом облагаться не будет. Вы не должны будете платить налог.