Конкурсный управляющий ТСЖ подал иск на меня за долг по коммунальным платежам

В 2018 г. Произошла смена ТСЖ на новую управляющую компанию. В квартире, собственником которой я являюсь с 2014 года, года сдачи дома, никто не проживает. Я регулярно, практически не глядя, на квитанции оплачивала счета. В конце 2018г. Жильцы дома отказались от ТСЖ и выбрали другую управляющую компанию. Мне был выставлен долг за месяцы " переходного периода". Внимательно изучив все счета за все года было выявлено, что я оплачивала воду и свет, непотребляемые на немалую сумму, с 2014 по 2017гг. Я написала письмо конкурсному управляющему с просьбой о встрече, чтобы сделать перасчет и тем самым убрать долг, выставленный мне по счётам. Ответ я не получила. На сегодняшний день мне пришла повестка в суд, которую я пока не получила, но по номеру и далее по участку и по своей фамилии нашла причину делопроизводства. Возможно ли доказать в суде мою правоту, по квитанциям и счётам, с 2014г прошло более трёх лет, это первое, стоит ли получать повестку в суд, присланную по адресу по которому я не прописана и не проживаю, а это известно истцу.. и, в третьих, чем это мне грозит. И какие шансы на успех в этом деле.

, Марина, г. Самара
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день!

Возможно ли доказать в суде мою правоту, по квитанциям и счетам

Безусловно, да. Если все верно и все квитанции сохранены. Единственное, советую юриста найти на месте, для защиты Ваших прав.Возможно, всплывут нюансы в ходе заседания на которые необходимо будет реагировать сразу.

 с 2014г прошло более трёх лет

Вначале судебного заседания Вам необходимо заявить ходатайство  о пропуске срока исковой давности и применения последствий пропуска срока. Без него суд не вправе отказать в рассмотрении дела.

стоит ли получать повестку в суд, присланную по адресу по которому я не прописана и не проживаю

Можете. конечно, не получать, я бы советовала прийти на заседание представлять свои возражения.

Всего Вам доброго!

Марина
Клиент, г. Самара

доброе утро и спасибо большое за оперативный ответ. Но на этом сайте, я видела, что не получения повестки, не является не основанием заочно рассмотреть мой вопрос, то есть без меня, возможно я неграмотно выражаюсь… и присудить мне… слово не могу подобрать… т.е. Сделать меня без вины виноватой. И… назначенный управляющий, судя по сайтом тот ещё… человек, занимающийся банкротством предприятий

Марина
Клиент, г. Самара

прошу прощения за опечатки и не совсем точное изложение…