Как можно с отца ребенка взыскать большую сумму алиментов?

Добрый вечер

За 18 лет отец должен мне 860.000 за алименты

Все документы у меня на руках

Подскажите куда с ними идти и что делать

Платить ежемесячно он отказывается

Род прав его лишил.

Знаю что он уже 5 лет состоит в браке

И можно ли подавать в суд на взыскание имущества ?

, дима, г. Санкт-Петербург
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий,

вам нужно обращаться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства, обращении взыскания на имущество в рамках исполнительного производства. Кроме того, за такое деяние предусмотрена уголовная ответственность:

УК РФ Статья 157.

2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, —

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.