Оформление летнего домика по дачной амнистии

Добрый день. При оформлении летнего домика для сезонного проживания по дачной амнистии нужен техплан или достаточно заполненной декларации? Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Для оформления прав на жилые и садовые дома, расположенные на садовых (дачных) земельных участках, необходимо представить в Росреестр  документ на землю и технический план, изготовленный кадастровым инженером на основании заполненной правообладателем декларации или проектной документации на объект недвижимости. Подать эти документы в регистрирующий орган граждане могут самостоятельно. Таким образом понадобится и декларация и техплан.