Как мне можно забрать свои деньги у мошенников?

Здравствуйте, мне написала моя однокурсница, попросила скинуть ей 1400 рублей, сказала, что вернет в 11 вечера, диалог был живой, правдоподобный, я перевела на номер +7 (915) 083-65-23, страница во Вконтакте была заблокирована по жалобам, сообщения с её стороны удалены, как в таком случае поступить? Как вернуть деньги?

, Диана, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. С большой вероятностью Вы стали жертвой интернет-мошенника, взломавшего страницу Вашей знакомой. Хищение на сумму 1 400 рублей — это административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ. Шансов на возврат денежных средств у Вас практически не имеется.

Вы можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел, но на положительный результат сильно надеяться не стоит.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.