Что грозит по статье 228 УК РФ, если у меня двое детей и я не судима?

Здравствуйте на меня заведено уголовное дело по факту 228 п 1 ч 3 п б у меня 2 детей я не судима что мне грозит

Уточнение от клиента

А может быть отсрочка?

, Анна, г. Самара
Павел Мазур
Юрист, г. Чебоксары

За деяние статью которой вы озвучили? предусмотрено следующее наказание:

лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Источник: http://www.consultant.ru/docum...

Наличие несовершеннолетних детей — одно из смягчающих обстоятельств по ст. 61 УК РФ (ч.1, п. б)

То, что вы не были судимой не будет приниматься в качестве смягчающего обстоятельства, т.к. он применим к преступлениям только средней и небольшой тяжести, у вас же тяжкое преступление.

Если я помог вам, то оцените мой ответ «плюсом» внизу справа.
С уважением, Мазур Павел!

перепутал пункт «г», а не «б» ст. 61 УК РФ

Да, по ч.1 ст. 82 УК РФ вы можете получить отсрочку отбывания наказания до достижения ребенком 14 лет.