8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование оплаты госпошлины при погашении долга в досудебном порядке

Правомерно ли возложена на меня как на ответчика оплата госпошлины, если я оплатила задолженность банку до судебного заседания, требование банка от 2015 г,а исковое увидела только в суде?Подала ходатайство об отказе в расмотрении,но удовлетворили ходатайство банка об отказе от иска в связи с добровольным удовлетворением требований истца.Хочу подать аппеляцию.

, Ирина, г. Ярославль
Максим Петербургский
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Добрый день Ирина! Да, правомерно, если они требуют оплату данной пошлины в рамках мирового соглашения. НО! у вас не выходит досудебного порядка, так как госпошлина за обращение в суд ими уже уплачена, а соответственно иск подан и находится уже в суде.

Вам стоит уточнить в рамках какого соглашения и какую гос пошлину они ходят истребовать с Вас.

Если вы выясните что данные требования незаконны, советую вам обратиться к юристу который сможет разобраться в вашей ситуации и помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Правомерны ли требования банка?
Есть дядя. У него есть долги по кредитам. Он умер. Долги унаследовала его сестра. Она умерла. Наследство перешло к ее дочери. В наследственном деле нет упоминания о каких-либо долгах. Банк спустя 3 года выставляет требование о возврате долга уже к дочери. Причем в требование входит основной долг, пени и комиссия. Правомерны ли требования банка?
, вопрос №4858696, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
У меня наложили арест на карту вчера я заплатила долг, эти средства пойдут в погашение долга?
У меня наложили арест на карту вчера я заплатила долг, эти средства пойдут в погашение долга ?
, вопрос №4857820, Анастасия, г. Курск
1150 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
После выявления ситуации он: признал наличие долга (есть записи разговора), оформил расписку от физического лица на сумму 1, 5 млн рублей, обязался вернуть денежные средства
Здравствуйте. Суть конфликта: Я вёл совместную деятельность с гражданином (ФИО сообщу отдельно). Формально трудовые отношения были выстроены как с ИП. В рамках работы: Я занял ему 600 000 рублей личных денежных средств. В период моего отсутствия он отвечал за расчёты с сотрудниками и финансовые операции. В это время он дополнительно изъял денежные средства из кассы без согласования со мной. Общая сумма задолженности в итоге составила 1 500 000 рублей. После выявления ситуации он: признал наличие долга (есть записи разговора), оформил расписку от физического лица на сумму 1,5 млн рублей, обязался вернуть денежные средства. Сроки возврата прошли. Денежные средства не возвращены. Дополнительные обстоятельства После возникновения конфликта: Я опубликовал наш конфликт в инсте должник привлёк третье лицо («представителя»), передал ему мой личный номер телефона без моего согласия, через это лицо осуществлялист навязчивые контакты типа "договриться досудебно" . Вопросы к юристу Перспектива взыскания 1,5 млн рублей по расписке и записям разговора. Возможная квалификация изъятия денежных средств из кассы (гражданско-правовой спор / состав преступления). Правовая оценка передачи моих персональных данных третьему лицу. Что нужно: досудебная претензия → иск → возможное параллельное обращение в правоохранительные органы. Ищу юриста который закроет все вопросы вплоть до работы с приставами.
, вопрос №4857836, Константин, г. Москва
Гражданское право
Такой вариант меня не устраивает, что можно сделать?
Внёс при погашении займа в МФО при плате по графику помимо плановой суммы тело плюс проценты ещё и сумму для погашения 50% основной суммы долга в порядке частично досрочного погашения. МФО говорит, что такое УДП в договоре не предусмотрено, поэтому они из этой переплаченн ой суммы будут гасить проценты будущих периодов. Такой вариант меня не устраивает, что можно сделать? Переписку прилагаю.
, вопрос №4857673, Владимир, г. Москва
Военное право
Был долг по кредиту, все погасила, недавно узнаю, что коллекторы подали в суд, долг по % за не своевременное погашение задолженности
Добрый день. Являюсь супругой участника сво. Был долг по кредиту, все погасила, недавно узнаю, что коллекторы подали в суд, долг по % за не своевременное погашение задолженности. Попыталась урегулировать проблему, требуют всю сумму погасить, я имею право на каникулы или нет. Они утверждают, что каникулы только в банках, у них такого нет и что все сказки, Указ Президента на них не распространяется.
, вопрос №4857571, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2019