8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить помощь грамотного специалиста по разделу имущества после развода?

Добрый день!

Нужна помощь грамотного специалиста по разделу имущества после развода.

Развелись в мировом суде по обоюдному согласию. Совместно нажитое имущество в браке - квартира, машина, кладовое помещение. Бывший муж отказался делить все пополам, ссылается на свои деньги, которые он когда то вкладывал давно. Подал исковое заявление в суд, предметом суда по его заявлению является только квартира. Мне нужно подавать встречный иск, чтобы включить туда машину и кладовое помещение? Все имущество оформлено на него, но все куплено в период брака (брак с 2012 по 2019 гг). От брака есть несовершеннолетний ребёнок, 7 лет, необходимо также подать заявление на алименты.

, Елена, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

По имуществу нужно подать отзыв или возражение на исковое заявление бывшего мужа и встречный иск о разделе остального имущества. Поскольку доходы супругов являются общими (п.2 ст.34 Семейного кодекса), мужу нужно доказать, что имущество он приобретал на личные средства.

По алиментам — проще всего подать мировому судье по вашему месту жительства заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Алименты будут взысканы в размере 1/4 заработка согласно ст. 81 СК РФ.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Раздел имущества после развода при отсутствии на момент развода спора по имуществу
Раздел имущества после развода: Инициатор развода супруга, заявление от октября 2018 г., решение вступило в силу 19.01.2019г., фактически живем раздельно по ее заявлению с 09.2018. На момент расторжения брака споров по имуществу не было, поэтому мною была куплена машина, поставлена на учет 09.01.2019г. сумма договора купли-продажи 250т.р., реальная стоимость 1 млн. Сейчас бывшая супруга намерена подать на раздел имущества, как мне обезопасить приобретенный авто от раздела или минимизировать сумму возмещения.
, вопрос №2307447, Андрей, г. Самара
4 ответа
Раздел имущества
Как можно законно оформить раздел имущества после развода?
Здравствуйте ,после развода машина осталась у меня(жена).Но оформлена на мужа в страховку вписана ,как переоформить машину на себя (купля-продажа),чтоб он не подал на раздел имущества после развода,ведь по закону даже после развода он вправе подать на раздел имущества в течении 3- х лет.как обезопасить себя от этого.Само переоформление,как в собственность это можно сделать.Он подписал все документы,является ли это переоформление в собственность мою после развода,что он не в праве претендовать на нее.Ведь по закону она переоформлена будет на меня уже после развода.
, вопрос №2117558, Анна, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Раздел имущества после развода приостановили до устранения замечаний. Как ускорить процесс?
Здравствуйте! Пытаюсь через суд произвести раздел имущества после развода, подал заявление в суд, получил определение об оставлении иска без движения до устранения замечаний. Но определение получено после срока, указанного в определении на устранение замечаний. Дополнение к иску с устраненными замечаниями отправлено в суд, но суд, не дожидаясь моего ответа на определение, вернул мне пакет документов с моим иском. Подана частная жалоба в вышестоящий суд, а суд первой инстанции вернул и дополнения к иску с устраненными замечаниями. Как поступить в данной ситуации и решить вопрос с разделом имущества? Живем с бывшей женой в разных городах. Спасибо.
, вопрос №1178670, Владимир Васильевич, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Раздел имущества
Как решить проблему с разделом имущества после развода?
Здравствуйте! Пытаюсь через суд произвести раздел имущества после развода, подал заявление в суд, получил определение об оставлении иска без движения до устранения замечаний. Но определение получено после срока, указанного в определении на устранение замечаний. Дополнение к иску с устраненными замечаниями отправлено в суд, но суд, не дожидаясь моего ответа на определение, вернул мне пакет документов с моим иском. Подана частная жалоба в вышестоящий суд, а суд первой инстанции вернул и дополнения к иску с устраненными замечаниями. Как поступить в данной ситуации и решить вопрос с разделом имущества? Живем с бывшей женой в разных городах. Спасибо.
, вопрос №1116561, Владимир Васильевич, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Раздел имущества
Вопрос о разделе имущества после развода
День добрый! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу раздела имущества после развода. В браке прожили 20 лет (1991-2011 г.). Муж был военнослужащим и по военной линии мы получил 2-хкомнатную квартиру в 2002 г. на семью. В ордере вписаны: он, я и наш сын. Затем квартира была приватизирована на него одного, поскольку я и сын свое право приватизации использовали. Мы ранее были прописаны в 3-хкомнатной квартире моих родителей и мама сделала приватизацию на всех прописанных в тот момент в квартире (5 человек: папа, мама, бабушка, я и мой сын). Когда встал вопрос о получении квартиры по очереди от военной части, мне пришлось подарить маме свою приватизированную часть в квартире родителей. Это было оформлено у нотариуса. Таким образом, мы получили 2-хкомнатную квартиру, а не однокомнатную. В 2011 г. с мужем развелась. Пыталась договориться с ним о разделе квартиры, но мы не пришли к согласию. Он считает, что мне он ничего не должен. Прописана я в данный момент в этой квартире, но там не проживаю. Я консультировалась по этому вопросу, но мне сказали, что никакого права я на эту квартиру не имею, т.к. приватизация на мужа. Ответьте, пожалуйста, действительно ли я не имею права или можно решить этот вопрос без ущемления моих интересов и сына? Могли бы вы помочь в этом вопросе? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Юлия.
, вопрос №403846, Юлия, г. Москва
1 ответ