Кредитная карта по ложным данным

Здравствуйте. Получил кредитную карту указав заведомо ложные данные. Указал неверное место работы и постоянный доход. Пользуюсь ей, своевременно вношу ежемесячный платеж, не нарушаю платежей. Вопрос - возможно ли привлечение по ст. 159 УК РФ за предоставление ложных данных, но я плачу вовремя? Или же банки этим занимаются в том случае, если человек не платит и есть просрочки?

, Михаил Воронов, г. Москва
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
В данном случае, так как Вы не получаете никакой выгоды от внесения ложных данных, данное действие не будет квалифицированно как хищение, а занчет не будет являться мошенничеством.

Единственные негативные последствия для Вас могут быть предусмотренны внутренними правилами банка.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если пойдут просрочки вопрос об уголовном деле может встать. Если будете погашать все в срок, то проверять не будут.