Налоговый вычет с покупки квартиры

Добрый день! Купили квартиру в июне 2018 года, на тот момент я была в отпуске по уходу за ребенком (в декрет ушла в мае 2017 года). Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры за счет налогов, уплаченных в 2017 году?

, Светлана, г. Димитровград
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Нет. Право на вычет у Вас возникает в 2019 году.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
в июне 2018 года, на тот момент я была в отпуске по уходу за ребенком (в декрет ушла в мае 2017 года). Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры за счет налогов, уплаченных в 2017 году?

Светлана

Светлана, добрый день! Могли бы если бы являлись пенсионером, только для пенсионеров предусмотрена возможность получения налогового вычета за периоды, предшествующие периоду когда возникло право на вычет. Если к пенсионерам Вы не относитесь получить вычет Вы вправе за период начиная с 2018 года. Вычет предоставляется за счет любых доходов облагаемых 13% ставкой налога (кроме дивидендов и выигрышей)