Продать долю в квартире

Доброго времени суток. У мамы осталась доля (5/27) в квартире ее умерших родителей, она там не прописана. Прописаны там другие дольщики: ее брат с сыном совершеннолетнего возраста ( какие доля у них точно не скажу). Недавно маме на почту пришел исполнительный лист от судебных приставов о задолженности 155тыс.руб за коммунальные услуги ( не платили они около 3х лет) на той самой квартире. Она пенсионерка, начали удерживать 50% пенсии. Можно ли что-то сделать сдолей (продажа) при наличии таких долгов? И можно ли как-то оспорить то, что мама должна выплачивать долг за квартиру в которой не прописана т не проживает? Дольщики кормят лишь обещаниями расплатиться с долгами перед УК, но так ничего и не делают. Спасибо.

, ARTEM, г. Кемерово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. Долю можно продать.

2. судебный приказ можно отменить.

3.платить за КУ она обязана, так как является собственником доли.

ARTEM
Клиент, г. Кемерово
Если она обязана платить за КУ, то на каком основании можно отменить судебный приказ? Спасибо

статьи 128, 129 ГПК РФ.