Ссудный счет
Добрый день! По какому письменному заявлению в банк, мне могут предоставить ссудный счёт? Так говорить отказываются. за ранее спасибо.
, Сергей, г. Нижний Новгород
Здравствуйте Сергей!
Если счет открыт на Ваше имя, то банк Вам выдаст всю информацию по Вашему счету либо при личном обращении с предъявлением документа удостоверяющего личность (паспорт), либо по Вашему письменному обращению, позволяющему Вас идентифицировать.
В остальных случаях банк обязан предоставить данные только правоохранительным органам и судам, по обоснованному запросу в силу ст. 20 федерального закона «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 N 395-1.