Незаконное требование оплаты за ТКО при отсутствии жилья на земле
Доброго дня.
По п. 5 ст. 30 ЖК РФ только собственники ЖИЛЫХ домов обязаны обеспечить обращение с ТКО.
Я являюсь собственником земельного участка, ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ЖИЛЬЯ и жилых помещений на нем не имеется, соответственно, нет и прописки.
Но мне с периодичностью приходят квитанции на оплату за ТКО( из расчета на 1 чел).
Я уже писала Региональному оператору "Заявление", что жилья на земле НЕТ, но, кроме квитанций на оплату, ответа не дождалась.
Кстати, договор с ними я НЕ заключала, хотя в "Квитанции" есть ссылка на "№ и дату Агентского договора".
Каковы мои действия? Правы ли они?
Заранее приношу свою благодарность за ответ.
Зульфия - г. Белебей, Башкортостан.
Согласно Постановлению Правительства республики Башкортостан от 12.10.2017 г. за № 466 нормативы накопления тко устанавливаются в зависимости от категории объектов, на которых образуются отходы.
Земельные участки не входят в число объектов, на которых происходит накопление тко, в следствие чего выставление Вам платежных документов по земельному участку за вывоз тко не законно