Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Положена ли компенсация при увольнении заведующей детским садом?

Работаю заведующей детсадом. Договор заключен до января 2013 г. в связи с реорганизацией - слияние со школой договор будет прекращен раньше. Вручено за 2 месяца уведомление об этом. положена ли мне компенсация в связи с увольнением из детского сада?

09 Ноября 2012, 13:27, вопрос №24896 Аля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.03.2017 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ильин Антон Алексеевич

    Здравствуйте!

    Из представленной в вопросе информации можно сделать вывод, что трудовой договор будет прекращен досрочно на основании п. 2 ст. 278 Трудового кодекса РФ (ТК РФ). В данном случае Вы имеете право на компенсацию "в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка" (ст. 279 ТК РФ).

    09 Ноября 2012, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats