Можно ли сделать обмен качественного товара?

Здравствуйте! Купили крестильную рубашку в магазине, не подошла модель. Решили поменять на другую модель. Все бирки на месте. Чек есть. 14 дней не прошло. Нам отказали. Можно ли сделать обмен?

, Диана, г. Новокузнецк
Наталья Тупикова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вся проблема в том, что есть перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену(Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации). Этот перечень утвержден Постановлением правительства №55 от 19.01.1998г. В соответствии с п. 5 Перечня не подлежат возврату и обмену швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные), к которым по-видимому относится крестильная рубашка. Вернуть ее или обменять можно, если Вы обнаружите в ней какие-то недостатки.