Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли в такой ситуации подать в суд на гражданку другой стр

Я студентка, жила 3 года в общаге (в одной комнате) с гражданкой Туркменистана. недавно я сдавала анализы на различные инфекции и у меня обнаружили герпес. Эта девушка без моего ведома рылась у меня в бумагах, нашла результаты анализов и начала всем в общаге говорить, что я больна страшной заразной болезнью. Она уже уехала к себе на родину, а сплетни перешли до того, что я больна спидом (слава Богу это неправда). теперь она мне пишет, что все эти результаты анализов попадут к заведующей общежития и она подаст в суд на меня за то, что я скрывала, что у меня герпес и пыталась ее тем самым заразить. что я могу сделать в этой ситуации с точки зрения закона?

10 Октября 2013, 15:52, вопрос №248936 Клюкова Антонина Викторовна, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тимофей
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте,
    в Вашей ситуации судебное разбирательство не имеет серьёзных оснований.
    Можно было бы действительно инициировать процесс, если бы Вы располагали конкретными документальными сведениями относительно того, что это именно этот человек распространил порочащие Вас сведения.
    Хотя попробовать можно всегда, воспользовавшись свидетельскими показаниями в качестве доказательств.
    С уважением.

    10 Октября 2013, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.