Можно ли в 2019 году покупать энергетики несовершеннолетним?

Можно ли в 2019 году покупать энергетики несоверенилетним?

Если даже можно как быть в ситуации если можно ну не продают,сказать чтобы вызывали полицию??

, Рахим, г. Губкинский

Здравствуйте. В разных регионах региональные законы подходят по-разному к продаже энергетических напитков. На федеральном уровне, такого общего запрета в настоящий момент нет. В любом случае если вам отказывают, требуйте  у администрации магазина и продавца предоставить вам ссылку на закон, который запрещает лицам до 18 лет приобретать энергетические напитки. Если регионального закона о запрете нет, то отказать Вам не вправе. Если откажут, можете пожаловаться в Роспотребнадзор.