Помогите разобраться в ситуации
Добрый вечер, имя изменил специально, вопрос такой, встречаюсь с девушкой, она говорила, что 18 ей, да и сомнений быть не могло, школу закончила 11 классов, а оказалось, что ей 17 только исполнилось - узнал из паспорта, а встречаться начали соответственно, когда было ей 16 лет. А мне 24! Что грозит?
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Добрый вечер, встречаться вообще не запрещено, вступление в интимную связь в 16 лет с совершеннолетним лицом также не наказывается уголовно, если все добровольно было
Естесственно все по согласию было, а в итоге что грозит в принципе?
Ничего не грозит. Половая связь в РФ разрешена с 16 лет. То что Вам на тот момент было 22-23 роли не играет.