Вернуть деньги с должника без расписки, но с банковскими переводами

в марте 2017 дал другу на бизнес 550000 рублей без расписки на условиях что я буду получать часть с прибыли и в любой момент могу забрать деньги. пару месяцев получал деньги и потом тишина. начал требовать деньги обратно, в ответ отговорки и жалобы на неудачи и плохую жизнь, завтра братан, на след неделе, чуть позже и т.д. в итоге за 2 года он мне вернул 65500 и сумма его долга состовляет 484500 на данный момент. сам он не бедный, есть машина, квартира, постоянный официальный доход (он ИП), но денег у него мол некогда нету. у меня есть банковский перевод на сумму 550000 в 2 этапа с небольшим промежутком времени, есть пкреводы от него ( эти 65500 которые он отдал за 2 года), есть переписка на ватсапе со всеми нашими терками о том когда он уже будет мне отдавать деньги. есть 4 записанных телефоных разговоров на эти же темы. я гражданин латвии, но часто бываю в СПб. хочу знать какие у меня шансы на возврат денег, сколько это будет мне стоить, и есть ли возможность что какая нибудь юридическая компания может взяться за это дело на условиях что я нечего не плачу, а деньги которые мы вкрнем поделим?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артур, здравствуйте!

Шанс вернуть деньги без расписки есть. Если из переписки не следует когда должны вернуться деньги, то нужно будет перед подачей иска произвести определенные действия. Если следует, то можно сразу обращаться в суд.

Готов Вам помочь получить свои деньги (на возмездной основе). Обращайтесь в личные сообщения!