Нужно ли выплачивать долги, если прошло 6 лет?
Здравствуйте.брал кредит в 11 году.перестал платить.коллекторы подали что значит период с 11 до 17 года?я что 25 т на шесть лет что ли брал?или это договор банка с этим эос на шесть лет?и могу ли я подать на срок кредитной давности
- 22FD7AA9-4CD6-43B1-96EC-680080DE47E0.jpeg
Алексей, давайте я отвечу самое главное: Вы получили судебный приказ, он выдается судом без вызова сторон, исковая давность не применяется судьей самостоятельно. Сейчас Вам в течение 10 дней с даты получения нужно сдать в суд, выдавший судебный приказ, возражение по его исполнению и суд отменит приказ. Сделайте это как можно быстрее! Пошлина не платится. Шаблон приложил. После отмены если кредиторы снова захотят взыскать — они уже обратятся в суд в порядке искового производства, Вас вызовут в суд и Вы заявите о пропуске срока исковой давности.