Как понять - доверенность выдана в 2019 году,а действительна с 2018 года

У меня вопрос на тему срока доверенности - может ли такое быть - доверенность оформлена 21 февраля 2019 года, а дальше написано,что действительна она с 01 мая 2018 года по 31 декабря 2019 года.

  • image
    .png
  • image
    .png
, Ольга, с. Топки
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Нужно разбираться в ситуации подробнее. Либо просто ошибка была при составлении доверенности, либо доверитель попытался таким образом  распространить её действие на предыдущий период, по аналогии с договором:

Статья 425 ГК РФ Действие договора
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.

Хотя применение этой нормы к доверенности спорно.

Нужно смотреть саму доверенность, в любом случае.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Ольга
Клиент, с. Топки

Вот такая доверенность

Ольга
Клиент, с. Топки

Что то не получилось отправить.Попробую ещё