Могу ли прописать новорожденного ребенка на своей доле квартиры без согласия других собственников?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если квартира разделена на 3доли ,я могу прописать своего новорождённого ребёнка на своей доли, без согласия других доливиков?

, денис, г. Барнаул
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

Да, можете.

Несовершеннолетние дети прописываются по месту жительства родителей. К тому же Вы один из собственников.

А значит на вселение ребёнка не нужно согласие остальных собственников долей.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.