Как составить письмо для суда, если сосед перенес забор без согласования?

Здравствуйте! На земельном участке сосед перенёс забор бес согласования, как правильно составить письмо для суда?

, илья, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Илья!

Если я правильно понимаю, то речь идет об обращении в суд с исковым заявлением. Для начала нужно определить с какими требованиями Вы будете обращаться в суд. Например, если сосед препятствует Вам в пользовании земельным участком, то с таким иском и нужно обращаться — иск об устранении препятствий в пользовании. Иск в суд, в данном случае подается по правилам статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В иске просите суд обязать соседа убрать забор.

Если необходима консультация или составление документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта

С уважением

Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Письмо (объяснения, возражения, отзыв) составляются в произвольной форме со ссылками на нормы права и имеющиеся доказательства. Вы можете самостоятельно подготовить данное письмо или обратиться к юристу по земельным спорам.

С уважением

Усикоф ру