Как посчитать правильно дату поставки товара по контракту

Если контракт заключен 20 августа. А срок поставки в течение 5 календарных дней. считается ли день заключения контракта в срок поставки

, Елена, с. Глафировка
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Елена, в соответствии с действующим законодательством РФ, а именно Гражданским кодексом, течение срока поставки в данном случае начинается на следующий день, после подписания контракта.

ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

 Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.