Можно ли мне получить условный срок по ст 228 УК РФ?

Здравствуйте, можно ли получить условный срок по ч.228 хранение, если имеется непогашенная судимость по ст.327?

, Кирилл, г. Москва
Кира Кузнецова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кирилл! Учитывая, что статья 327 УК РФ относится в соответствии со статьей 15 УК РФ к категории преступлений небольшой тяжести, то не образуется рецидив преступлений, который бы мог существенно повлиять на строгость наказания в силу закона. Многое будет зависть от того, какие положительно характеризующие Вас данные Вы предоставите в суд о том, что встали на путь исправления, уплачен ли штраф по 327 УК РФ, если такое наказание было, какова масса изъятого вещества итп. Теоретически получить условный срок вполне возможно.