Как решить проблему с долгами по кредитам, если уже есть обращения в суд?

здравствуйте у меня такой вопрос

я когда-то влез в мфо взял много микрофинансовых кредит потом сократили с работы из-за них же так я взял не обдумать и не смог вовремя вернуть долги , на данный момент некоторые организаций подают в суд а суд выносит приговор не в мою пользу , проценты по кредитам очень больше нет возможности сразу и все отдать , и суд выносить приговор в 3 и 4 крутом размере от той суммы которой я взял , что делать? можете подсказать ?

, виктор, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Виктор, к вашему счастью, суд в отношении вас вынес решение, а не приговор. Изначально вам необходимо систематизировать все ваши долги. Выявить те по которым вынесены судебные решения и если они в виде судебного приказа, то может быть целесообразнее их отменить и пересчитать процент в исковом порядке, после завершения данной процедуры, когда все ваши кредиторы будут обладать исполнительными листами, попробуйте обратиться в суд для получения рассрочки.